Политика

30.05.2019 07:50


Соратникам Самвела Бабаяна перекрыли дорогу и открыли стрельбу

Соратникам Самвела Бабаяна перекрыли дорогу и открыли стрельбу

Соратникам бывшего командующего Армии обороны Арцаха Самвела Бабаяна перекрыли дорогу и открыли стрельбу в их направлении. Об этом сообщает «News.am» со ссылкой на заявление офиса Самвела Бабаяна.

«29 мая около 03:30 на отрезке дороги Севан-Мартуни соратников Самвела Бабаяна преследовала известная арцахцам банда. Они перекрыли дорогу и открыли огонь в их направлении. Видеокамеры на этом участке дороги зафиксировали марафон данной «банды»», – говорится в заявлении.

В заявлении утверждается, что речь идет о молодых людях Алексее Балаяне, Роланде Айдиняне и Григоре Мирзояне, которым покровительствует бывший премьер-министр, глава партии «Свободная родина» Араик Арутюнян.

«С учетом того, что инцидент произошел на территории Армении, а пострадавшие – граждане Армении, призываем уполномоченные органы, в особенности СНБ, найти и нейтрализовать эту банду», – отмечается в заявлении.

Также авторы заявления предупреждают, что если правоохранительные органы не предпримут меры, то «мы будем вынуждены использовать аналогичные меры и ответить в том же стиле».

Отмечается, что есть фотографии инцидента, которые авторы заявления могут предоставить правоохранительным органам.

Последние материалы этого заголовка