Мир

30.05.2019 07:15

«Челси» разгромил «Арсенал» и стал победителем Лиги Европы (видео)

В финальном матче Лиги Европы в Баку «Челси» обыграл «Арсенал» со счетом 4-1 и стал победителем турнира.

Все пять голов команды забили во втором тайме. Счет открыл нападающий «Челси» Оливье Жиру на 49-й минуте, на 60-й Педро удвоил преимущество. Через пять минут судья поставил «Арсеналу» пенальти, Который реализовал Эден Азар. Нападающий «Арсенала» Ивоби отыграл один мяч на 69-й, а на 72-й «Челси» провел контратаку, установив итоговый счет.

Лучшим из игроков признали Эдена Азара. Оливье Жиру стал лучшим бомбардиром Лиги Европы, забив за весь турнир 11 голов. Педро Родригес стал назван первым футболистом за всю историю, который забивал голы в финалах Лиги чемпионов, Лиги Европы и в матче за Суперкубок УЕФА.