Мир

03.06.2019 15:23


Азербайджан официально отказался от приобретения «Boeing 737 MAX-8»

Азербайджан официально отказался от приобретения «Boeing 737 MAX-8»

Азербайджан отказался от приобретения 10 самолетов «Boeing 737 MAX-8», на покупку которых два года назад был подписан контракт с американской аэрокосмической корпорацией. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе в ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (АЗАЛ).

«Мы официально отказались от покупки самолетов «Boeing 737 MAX-8» по известным причинам, связанным с безопасностью данных самолетов, и уведомили об этом корпорацию «Boeing»», - сказал руководитель пресс-службы АЗАЛ Паша Кесаманский.

В апреле 2017 года азербайджанская авиакомпания «Silk Way Airlines» подписала с «Boeing» контракт на приобретение десяти пассажирских самолетов «Boeing-737 MAX». Общая сумма сделки составила около $1 млрд. Самолеты должны были быть доставлены в Азербайджан до конца 2020 года.

9 октября прошлого года в Индонезии и 10 марта этого года в Эфиопии потерпели крушение самолеты «Boeing 737 MAX-8». После этого авиакомпании из многих стран, включая Россию, США и государства ЕС, из соображений безопасности приостановили эксплуатацию самолетов этой серии.

Последние материалы этого заголовка