Новость дня

06.06.2019 12:15


 «А теперь я Наташа» не сработала: слезам Пашиняна не верят (видео)

 «А теперь я Наташа» не сработала: слезам Пашиняна не верят (видео)

Армяно-российские отношения имеют стратегическое значение как для Армении, так и для России.

После известных событий 2018-го в этих отношениях возникли проблемы. Не так, что проблем раньше не было. Конечно, были, но они не носили, так сказать, характера классовой несовместимости. Сейчас носят.

В Кремле Николу Пашиняну не доверяют. Не верят его признаниям в любви и игре «А теперь я Наташа», так как его слово и дело кардинально отличаются друг от друга. Кроме того, у всех всё еще на слуху те заявления Никола Пашиняна, будто четырехдневная апрельская война Азербайджаном была согласована с Россией, и что членство в ЕАЭС противоречит интересам Армении.

Вместо того чтобы развеять эти сомнения и предпринять для улучшения отношений деятельные шаги, Пашинян лишь усугубляет проблемы и усиливает сомнения.

Лидер «Моего шага» во внутренней жизни действует исключительно под диктовку определенных западных кругов. На внешней же арене «народный» премьер находится между Болтоном, Путиным и Алиевым, что тоже не способствует позитивной динамике армяно-российских отношений.

Сложилась довольно неестественная и нелогичная ситуация. Руководители стран, имеющих отношения стратегического союзничества, встречаются лишь в рамках официальных мероприятий, а в последний период Пашинян, несмотря на предпринимаемые колоссальные усилия, не может провести с Путиным встречу-обсуждение. И хотя он заявил, что это должно было произойти в Нур-Султане, в реальности же имело место лишь, образно говоря, здравствуйте - до свидания.

В Казахстане Путин провел отдельные встречи со всеми главами стран-членов ЕАЭС, кроме Пашиняна. Лидеры РА и РФ всего лишь увидели друг друга, и даже обменялись «мощными» приветствиями.

Армяно-российские отношения будут улучшаться таким образом?

7or.am

Последние материалы этого заголовка