Политика

12.06.2019 16:50


Никол Пашинян отказался от своих слов (видео)

Никол Пашинян отказался от своих слов (видео)

В Ереванском суде общей юрисдикции под председательством судьи Лилит Саркисян сегодня рассматривался иск 2-го президента Армении Роберта Кочаряна против премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

На судебном заседании представитель Кочаряна Айк Алумян сказал, что его подзащитный готов отозвать иск, если ответчик недвусмысленно заверит, что премьер не имел в виду Кочаряна.

Представитель Пашиняна, адвокат Геворк Гезалян, в свою очередь, сказал, что выражение премьера касалось соответствующей нормы Конституции, а не Кочаряна. Алумян отметил, что иск будет отозван, но нужно время, чтобы в письменном виде сообщить об этом суду.

Затем судья Лилит Саркисян заявила, что заседание должно быть отложено, пока суд не получит письменное уведомление от истцов. Следующее заседание состоится 13 июня в 14:00.

Напомним, что Роберт Кочарян 17 сентября подал судебный иск против Никола Пашиняна с требованием защиты чести и достоинства. В основу иска легли публичные высказывания Пашиняна, сделанные в ходе его визита во Францию о телефонном разговоре между директором СНБ Артуром Ванецяном и главой ССС Сасуном Хачатряном. Истец посчитал следующую часть разговора Пашиняна клеветой: «Или даже комментарии об освобождении Роберта Кочаряна. Он говорит, что неприкосновенный. Что значит неприкосновенный? Другими словами, можно организовать убийство людей и говорить: «Я неприкосновенный»? Это где это такое написано?»

7or.am

Последние материалы этого заголовка