Лента новостей

07.04.2010 15:00


Карине Даниелян: “Взрыв у нас происходит в то время, когда над нацией нависла угроза”

Карине Даниелян: “Взрыв у нас происходит в то время, когда над нацией нависла угроза”

Председатель ассоциации  "Во имя стабильного человеческого развития" Карине Даниелян на встрече с журналистами отвечая на вопрос "7or" o том, возможно ли, чтобы проблемы, которые актуальны в стране сегодня, в конце концов, привели бы к "форсмажорной" ситуации  ответила, что как показывает опыт, мы очень терпеливая нация.

"Когда я вспоминаю Арцахское движение, то понимаю, что оно началось с экологического движения. И в то время проблемы накапливались, накапливались и мы бунтовали", - отметила она.

Согласно Карине Даниелян, в то время участники движения думали, что если мы будем иметь независимое  государство, то мы построим его таким, что весь мир увидит, удивится и будет восхищаться, но не получилось.

"До взрыва 1 марта я отдыхала в Цахкадзоре. Люди, которые видели меня по телевизору и знали, подходили и выражали столько недовольства социального, экологического и правового характера. Я ожидала того, что будет взрыв и всё время обращалась к разным сторонам, чтобы сесть и обсудить, но произошло всё это. Однако в действительности, взрыв у нас происходит тогда, мы мобилизуемся как нация в то время, когда над нацией нависла угроза. Во всех остальных случаях мы как будто смиряемся или убегаем, что ещё опаснее",- отметила она.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка