Мир

28.06.2019 17:29


Жара во Франции бьет рекорды

Жара во Франции бьет рекорды

Франция может побить рекорд самой высокой температуры воздуха за всю историю период сильной жары, которая охватила всю Европу на этой неделе. Текущий рекорд – 44.1C, передает BBC.

Национальная метеорологическая служба Франции выпустила беспрецедентное красное предупреждение для четырех регионов на юге страны.

Сильная жара накрыла всю Европу. Германия, Франция, Польша и Чешская Республика зафиксировали свои самые высокие температуры в июне, а в Испании пожарные борются с наихудшими за последние 20 лет каталонскими пожарами.

Метеорологи утверждают, что причиной жары является горячий воздух, поступающий из северной Африки, что вызвано высоким давлением в Центральной Европе и штормом над Атлантикой.

Ожидается, что на юге Франции в районах Гар, Воклюз, Эро и Буш-дю-Рон в пятницу температура достигнет от 42 ° С до 45 ° С.

Французские власти усилили ограничения на использование воды для борьбы с последствиями тепловой волны. Сотни школ были закрыты.

Министр здравоохранения Агнес Бузин сказала, что она обеспокоена увеличением числа звонков на номера экстренных служб в результате сильной жары.

Последние материалы этого заголовка