Комментарии

04.07.2019 11:49


Почему власти подали в суд на «7or»

Почему власти подали в суд на «7or»

Выясняется, что владельцу печально известного «1in.am» и работающему по совместительству депутатом НС Арману Бабаджаняну свойственно оскорбляться. Он оскорбился и подал в суд. Пока не понятно, какая из публикаций «7or» задела ревностного защитника предыдущих властей и выступающего после становления Никола Пашиняна премьером в статусе «ярого революционера» Армана, но семейная газета «народного» премьера «Айкакан жаманак» узнала и сообщила об этом раньше всех, в том числе раньше самого суда.

Интересно, что портал судебно-информационной системы «Даталекс» всего лишь опубликовал сообщение об иске Бабаджаняна, а газета Никола привела подробности содержания данного иска, причем газета не ссылается на самого истца, а приводит предмет этого иска как собственную информацию. То есть газета ведет себя подобно Пашиняну, который раньше следственных органов и судей говорит об уголовных делах и публикует в прямом эфире в «Фейсбук» судебные вердикты, показывая тем самым, что руководит всем этим лично. Как бы то ни было.

Фактически, иногда бритый, а иногда – нет, Арман Бабаджанян на протяжении лет не оскорблялся звучащим в его адрес оценкам, но на днях решил надуть губы и потребовать компенсации.

Бабаджаняна не оскорбляло, что его обвинили в фальсификации документов в целях уклонения от службы в армии и вынесли приговор, не задевало, когда говорили, что он дал показания против собственной матери, не унижало множество других, нецензурных оценок, но вот публикация «7or» его почему-то оскорбила.

Бабаджанян постоянно молчал, когда ему давали оценки, доказывая, что молчание – знак согласия. Сейчас же он подал суд, так как находится на одной с Николом Пашиняном линии. Линия же эта предполагает борьбу с «не своими» СМИ. Пашиняном сейчас пробуются способы этой борьбы. А бабаджаняны для этого всегда найдутся.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка