Мир

08.07.2019 09:38


Оппозиция Венесуэлы согласилась на встречу с властями страны в Барбадосе

Оппозиция Венесуэлы согласилась на встречу с властями страны в Барбадосе

Венесуэльская оппозиция примет участие во встрече с представителями правительства страны, которая пройдет при посредничестве Норвегии в Барбадосе. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба лидера оппозиции Хуана Гуайдо, передает ТАСС.

«Мы обращаемся к гражданам и мировому сообществу, чтобы сообщить, что мы будем присутствовать на встрече с представителями узурпаторского режима в Барбадосе, чтобы установить диалог для прекращения диктатуры», – говорится в заявлении, опубликованном в «Twitter».

При этом оппозиция подчеркнула, что собирается продолжать требовать отставки правительства президента Николаса Мадуро и проведения новых выборов.

«Наша главная мотивация – положить конец страданиям венесуэльцев, и для этого мы продолжаем работу», – добавили оппоненты Мадуро.

Ранее агентство «Associated Press» (AP) со ссылкой на три источника сообщило о возможном возобновлении переговоров между венесуэльскими властями и оппозицией. AP называет возможным местом для встречи островное государство Барбадос. Однако 2 июля Гуайдо заявил, что его сторонники не намерены вновь принимать участие в переговорах с представителями администрации Николаса Мадуро.

Последние материалы этого заголовка