Политика

12.04.2010 15:03


Арарат Зурабян: «Политическая сила, являющаяся носителем власти во многих вопросах не должна обращать внимание на то, что скажет оппозиция»

Арарат Зурабян: «Политическая сила, являющаяся носителем власти во многих вопросах не должна обращать внимание на то, что скажет оппозиция»

«Если в армяно-турецких отношениях сегодняшние власти пошли бы на определенные шаги, то может быть было бы правильно, не ожидая действий Турции, ратифицировать их, что ожидается с нашей стороны и показать, что в данном случае Турция играет деструктивную роль и Турция же избегает ратификации», - сказал председатель правления АОД Арарат Зурабян во время встречи с журналистами в клубе «Айацк» и добавил, что это серьезная возможность, которую армянская сторона упустила.

По его мнению, процесс урегулирования армяно-турецких отношений власти считали положительным и он не подвергается логике отзыва. Было бы правильнее думать о том, что процесс будет иметь продолжение. Касаясь неприемлемого для Армянского национального конгресса пункта в данном процессе - вопроса создания комиссии историков, Арарат Зурабян отметил, что в любом случае, если бы граница открылась и между двумя странами установились дипломатические отношения, то все оценили бы это положительно. Вместе с тем, по его словам, каждый политическая единица, в частности политическая сила, являющаяся носителем власти во многих вопросах не должна обращать внимание на то, что скажет оппозиция и хотя бы для нее самой должны быть важны та программа и та политическая линия, которой она придерживается.

«Независимо от того, что скажут оппозиционеры, я считаю, что если власть уверена, что совершает правильный шаг и этот шаг благоприятен для РА, то этот шаг должен быть осуществлен. Естественно, оппозиция должна в любом случае попытаться указать все недостатки, однако считаю, что у нас есть какое-то болезненное восприятие в плане этих оценок и этого нужно избегать. Я считаю ненормальным этот болезненный подход, когда зацикливаются на том, как будет оценен тот или иной шаг», - отметил Арарат Зурабян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка