Мир

09.07.2019 14:34


Госбюро расследований Украины подготовило ходатайство об аресте активов Порошенко – СМИ

Госбюро расследований Украины подготовило ходатайство об аресте активов Порошенко – СМИ

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) подготовили ходатайство на арест всего движимого и недвижимого имущества завода «Кузня на Рыбальском», а также его акций по делу против экс-президента Украины Петра Порошенко. Об этом во вторник сообщило украинское издание «Страна», передает ТАСС.

Отмечается, что накануне Госбюро направило этот документ на согласование в Генпрокуратуру Украины, после чего он будет направлен в суд. Издание разместило фотокопию соответствующего ходатайства.

Директор ГБР Роман Труба ранее заявлял о том, что не исключает ареста активов завода «Кузня на Рыбальском» и телеканала «Прямой», которые фигурируют в двух из восьми дел против пятого президента страны Петра Порошенко. При этом он считает, что у этих дел «есть перспектива».

Завод «Кузня на Рыбальском» – один из крупнейших активов Порошенко, который, по неофициальной информации, он фиктивно продал Сергею Тигипко. Дело с «Кузней» касается возможного отмывания доходов, полученных преступным путем, при продаже предприятия.

По данным СМИ, ГБР подозревает, что покупка «Прямого», отношение к которому имеет Порошенко, связана с легализацией доходов, также полученных преступным путем.

Последние материалы этого заголовка