Мир

13.07.2019 10:36


Президент Грузии убеждена в возобновлении турпотока из России

Президент Грузии убеждена в возобновлении турпотока из России

Президент Грузии Саломе Зурабишвили убеждена, что поток российских туристов, который заметно спал после введенного властями РФ запрета на авиасообщение между двумя странами, будет возобновлен в прежнем объеме.

«Не стоит все принимать всерьез. Есть один интересный факт, на который мы, наверное, недостаточно делаем акцент: в прошлом году Грузию посетили 1 млн 700 тыс. российских туристов. А ведь недавно была война, в 2008 году, и всего в 40 километрах от Тбилиси проходит разделительная линия! Несмотря на это, ни с одним российским туристом в Грузии ничего не произошло», – заявила Зурабишвили в интервью изданию «Deutsche Welle».

По словам главы государства, напротив, судя по реакции населения России, россияне хотят, как и раньше, приезжать в Грузию. «И я уверена, что поток российских туристов возобновится», – сказала Зурабишвили.

При этом она подчеркнула, что грузинское гостеприимство касается всех, оно не выборочно. «Наша страна действительно открыта для всех, кто приезжает с благими целями», – заявила президент Грузии.

Последние материалы этого заголовка