Лента новостей

17.07.2019 14:03


В кабинете судьи Давида Григоряна прошел обыск

В кабинете судьи Давида Григоряна прошел обыск

В кабинете судьи первой инстанции Давида Григоряна, принявшего ранее решение об освобождении из-под стражи экс-президента Армении Роберта Кочаряна, накануне прошел обыск. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Оганджанян.

«Обыск был проведен в рамках рассматриваемого у нас дела», – сказала она, добавив, что на данный момент другие подробности представить не может.

Ранее издание «Politika.am» написало, что после обыска кабинет судьи запечатали. Судье и его адвокату запрещено входить в кабинет.

«Следователь ССС потребовал запечатать комнату, объяснив это тем, что это место преступления. Что за преступление, пока неясно. Вернувшийся из отпуска судья Григорян был удивлен произошедшим», – пишет издание.

В беседе с «Aysor.am» Давид Григорян сообщил, что обыск в его рабочем кабинете был проведен в рамках уголовного дела по факту совершения служебного подлога.

«Уголовное дело, в рамках которого проведен обыск, никак не связан с уголовным делом против Роберта Кочаряна. Это другое дело. Могу сказать, что дело возбуждено по факту совершения служебного подлога», – сказал Григорян.

Он заявил, что пока не имеет какого-либо статуса в рамках уголовного дела.

На вопрос, может ли обыск быть связан с его решением об освобождении бывшего президента Армении Роберта Кочаряна из-под ареста, Давид Григорян ответил: «Думаю, всем ясно».

Последние материалы этого заголовка