Комментарии

21.07.2019 15:17


КС сказал Пашиняну «нет» или «Беспристрастность» Общественного телеканала

КС сказал Пашиняну «нет» или «Беспристрастность» Общественного телеканала

Попытка взять Конституционный суд нахрапом не удалась. Делу не помогли ни меланхоличный голос «председателя» КС с трибуны Национального собрания, ни пропаганда Общественного телеканала вспенившимися устами Джангиряна, ни скулеж в эфире Радио «Азатутюн».

Председатель КС Грайр Товмасян, в рамках программы «Наш ответ Чемберлену», озвучил членораздельные и лишенные истеричности формулировки, показав, что популизму, демагогии и беззаконию нужно противопоставлять рациональную мысль, говоря «нет» узурпации власти.

Николу Пашиняну сейчас не остается ничего другого, кроме как шантажировать судей КС тем, будто вопрос будет решен посредством референдума. В реальности никакого референдума он провести не может, так как прекрасно понимает, что этот референдум превратится в голосование по вынесению ему вотума недоверия по варианту «Консенсус – 1».

Кроме шантажа, Пашинян прибегает также к угрозам. Против всех судей КС и их родственников, по имеющимся у нас данным, пытаются сфабриковать дела. Мишенями стали как близкие, так и дальние родственники судей КС. Любой из этих людей, кто когда-либо был в государственной системе (будь даже в низших ее звеньях), подвергается следственным нападкам. Цель одна – удовлетворить желание Пашиняна обладать полностью карманным КС.

Поведение Товмасяна показало, что КС не отступит перед нападками ставшего истеричным и агрессивным по причине падающего изо дня в день рейтинга человека. Задачей общества в данном случае должно быть отстаивание не судей и председателя КС, а конституционности, как и срыв программы по заполучению одним человеком тотальной власти.

Петрос Алексанян

P.S. Оказавшиеся в студии Общественного телеканала бывшие друзья схлестнулись в жанре публичных дебатов. Они спорили о необходимости реформирования данного канала. Они оба – люди левоновской среды.

И пока они спорят, Общественный телеканал широко освещает каждый чих Пашиняна, а к оценкам Грайра Товмасяна по части КС никак не обращается, между тем как КС стал одной из главных в политическом плане тем.

Вот таким и является пашиняновский Общественный телеканал. Так что, бывшие друзья пусть не спорят, так как оба они друг о друге верного мнения. Лучше бы им высказаться по части своего шефа – «народного» премьера.

Жаль старой дружбы, которая не выдержала первого же испытания и соблазна. Как говорится, «шерше ля фам». «Фам» же ловко разрулила обоих, и закрыла тему.

Последние материалы этого заголовка