Политика

26.07.2019 13:56


Важна не только цель, но и путь ее достижения – Армен Саркисян

Важна не только цель, но и путь ее достижения – Армен Саркисян

Президент Армении Армен Саркисян обратился к гражданам страны с посланием.

Саркисян отметил, что несмотря на летний период, динамика событий в Армении остается активной, не прекращаются общественные дискуссии и поиски путей развития страны.

По словам президента Армении, целью всех граждан страны остается укрепление демократии, обеспечение экономического роста, безопасности, прав и свобод человека.

«Мы внимательно наблюдаем за звучащими многочисленными заявлениями, мнениями, призывами к действиям и ответам на них. Будучи верным полномочиям, предусмотренным Конституцией институту президента, я, по возможности, воздерживаюсь от участия в политической дискуссии относительно происходящих событий, несмотря на то, что соблазн высказаться, как гражданину, большой», – говорится в обращении Саркисяна.

Президент Армении выразил надежду на то, что общественные обсуждения по различным вопросам приведут к результату, который соответствует национальному интересу республики.

«Мы должны осознать, что важна не только цель, но и путь ее достижения. Предметом дискуссии должны быть проблемы и различия во мнениях, а не личности… Нам сегодня необходимы единство, стабильность и конкретные программы», – говорится в послании.

Армен Саркисян также выразил уверенность в том, что текущие события в стране посодействуют реформам судебно-правовой системы, всего аппарата государственного управления и взаимодействию государство-общество.

Последние материалы этого заголовка