Политика

27.07.2019 09:24


Партия «Гражданский договор» может примкнуть к альянсу ультраправых – «Паст»

Партия «Гражданский договор» может примкнуть к альянсу ультраправых – «Паст»

Газета «Паст» пишет, что появились довольно примечательные сведения в связи с внешнеполитическим курсом партии «Гражданский договор» и процессом установления связей на международных площадках.

Как известно, партии, как правило, объединяются в различные международные альянсы и сформированные на одинаковой идейной основе объединения (например, Республиканская партия Армении и партия «Оринац еркир» ходят в состав Европейской народной партии, АРФ «Дашнакцутюн» – социалистов, «Армянский национальный конгресс» и партия «Светлая Армения» – Альянс либералов и демократов за Европу (ALDE) и т.д.).

«Нынешняя правящая партия, отказавшись от идеологических «-изм»-ов, не интегрировалась ни в один международный блок. По нашим сведениям, в Европе сегодня формируется альянс ультраправых, поскольку на Западе наблюдается явная тенденция роста распространения этого идеологического течения. Как передают наши источники, партия «Гражданский договор» представила заявку на членство в этом альянсе», – отмечает газета.

Последние материалы этого заголовка