Политика

15.04.2010 18:08


Манвел Григорян был в Артике

Манвел Григорян был в Артике

Председатель правления Добровольческого союза Еркрапа (ДСЕ) Манвел Григорян сегодня был в Артике. Причина - выборы председателя и нового состава совета территориального отделения ДСЕ. Председателем отделения был переизбран  Анан Восканян, а совет пополнился 31 членами, в числе которых мэр Артика Мхитар Варагян и его брат, депутат Национального собрания  Xачатур Варагян. Отметим, что всего несколько дней назад в состав  Гюмрийского совета ДСЕ вошёл мэр Гюмри Вардан Гукасян.

В своей речи председатель правления ДСЕ Манвел Григорян после того, как обратился к многочисленным проблемам касающимся патриотизма и гуманизма представил общественности свои представления о свободе прессы и выступил с призывом:

-Эти газеты, только почитайте эти новости внимательно, потому что пишут и не понимают что - ведь так же нельзя! Как будто отец говорит на улице о своём доме, ребёнке, дочери. Это аморально. Есть вещи, о которых нужно говорить, но не перед всем миром и говорить всё подряд о своих родителях, братьях, друзьях. Работайте, думайте сами, доверяйте себе. Вы должны доверять сначала себе, только потом остальным. Наше единство должно делать нас сильными и создать будущее,- заявил Манвел Григорян.

А после мероприятия председатель правления ДСЕ отвечал на вопросы журналистов. Представляем текст данного им брифинга.

-Говорится о том, что в последний период "Еркрапа" стал более провластным, он пополняется представителями Республиканской партии и главами общин. Как Вы прокомментируете данное явление?

-Если республиканцы, значит не армяне? Не этот народ выбирал мэров? О чем речь, какие партийцы? Армянин - защитник своей страны, если есть патриотизм, самолюбие, для нас не имеет никакого значения из какой он партии. Например, я до 95-96-го не знал, что такое партия, поскольку независимо от партийной принадлежности, все как один человек исполняли один приказ и имели одну цель.

-Одновременно с пополнением провластными представителями, из "Еркрапа" исключаются члены, имеющие оппозиционные взгляды. Или люди из оппозиции не могут стать членами "Еркрапа".

-Кто сказал, что нет? Что вы понимаете, говоря оппозиция? Есть люди разных типов: из Конгресса брат Вазгена Арам - председатель партии "Анрапетутюн", он тоже член "Еркрапа". Что Вы говорите? Что это значит? Из всех партий есть люди. Подобной проблемы нет. Кто так говорит, значит тот баламут, смутьян, смутьян нации, а не "Еркрапа". "Еркрапа" прошел этот этап. Такого нет.

-Чем объясняются пассивность "Еркрапа" в последний период и нынешняя активность союза?

-Минуту, почему именно "Еркрапа", а не всех? В стране была такая запутанная ситуация, что если бы мы вышли, то, что бы мы сделали? С одной стороны стояли силовые структуры, с другой - народ. 18 летний юноша или сотрудник полиции, прокуратуры не армянин? Это не твой или мой брат? "Еркрапа" не может участвовать во внутренней политике. "Еркрапа" создан для хороших дел, для защиты границ. Ни Ереван, ни Гюмри, ни Артик, ни Эчмиадзин для нас не Физули и не полигон. Это не учебный центр, чтобы мы вышли защищать чьи-то интересы. В Киргизии что произошло? Хотите, чтобы в Армении тоже была Киргизия, независимо от того, кто кого убивает. Кому это нужно? Хотел бы ты, чтобы у нас была власть кровавым путем?

Дереник Малхасян

Гюмри

 

 

Последние материалы этого заголовка