Политика

29.07.2019 15:14


ВС Азербайджана совершили провокационные действия с привлечением снайперов – МИД Армении

ВС Азербайджана совершили провокационные действия с привлечением снайперов – МИД Армении

В результате обстрелов с азербайджанской стороны погиб 1 и ранены 2 армянских военных, сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

«Азербайджанские вооруженные силы совершили 27 и 28 июля на северо-восточном участке государственной границы Армении провокационные действия с привлечением снайперов, в результате которых был убит военнослужащий ВС Армении Арман Булгадарян, еще двое военных получили ранение», – говорится в заявлении Нагдалян, размещенном на сайте ведомства.

По ее словам, «умышленные и провокационные нарушения Азербайджаном режима прекращения огня» противоречат обязательствам по сохранению и укреплению режима перемирия, которые были зафиксированы на встрече глав Армении и Азербайджана 29 марта в Вене.

«Игнорируется также заявление, принятое в результате встречи глав МИД 20 июня в Вашингтоне, где содержится призыв к сторонам неукоснительно соблюдать обязательства по уважению режима прекращения огня и воздерживаться от провокационных действий снайперов на линии соприкосновения и государственной границе», – отметила Нагдалян.

Она заявила, что эти действия создают угрозу роста напряженности, «вся ответственность за которую ложится на азербайджанскую сторону».

Последние материалы этого заголовка