Лента новостей

16.04.2010 15:40


В Ереванском государственном университете состоялось обсуждение, посвященное проблемам армян Джавахка

В Ереванском государственном университете состоялось обсуждение, посвященное проблемам армян Джавахка

16-го апреля студенты факультета международных отношений Ереванского государственного университета организовали обсуждение посвященное проблемам армян Джавахка, на котором присутствовали депутат фракции Национального собрания РПА Ширак Торосян и депутат парламентской фракции АРФД Арцвик Минасян.

Говоря о деятельности координационного совета защиты прав джавахских армян Ширак Торосян, отметил, что совет начал масштабную работу с международными организациями и послами великих держав, пытаясь поднять проблемы джавахских армян и вопрос их прав на этом уровне.

«Мы обратились и в ООН, и Совет Европы, и в ОБСЕ, в посольстве США в Армении и предприняли шаги для направления усилий армянского лобби США в частности на решение проблем армян Джавахка», - сказал Ширак Торосян.

Арцвик Минасян отметил, что в Джавахке попираются, как социальные, так и экономические и политические права армянства. Он считает, что изменение отношения к Джавахку исходит не только из интересов всего армянства, но и из интересов самих грузин. По его словам, имеющиеся на протяжении многих лет проблемы не получают своего решения, в первую очередь вследствие ошибочного восприятия грузинскими властями, поскольку они не только не видят коллективной воли армянской нации, но и очень часто пытаются отдать дань турецко-азербайджанским стремлениям.

 

Последние материалы этого заголовка