Мнение

14.08.2019 17:41


Еще раз о Пятой колонне

Еще раз о Пятой колонне

После произошедшего в прошлом году бархатного переворота в Армении мы уже несколько раз обращались к теме так называемой «Пятой колонны», которую активно использует Николовский агитпроп в борьбе с инакомыслящими и теми, кто не аплодирует произошедшему.

Появился повод написать о ней еще раз.

Напомню. «Пя́тая коло́нна» (исп. quinta columna) — наименование агентуры генерала Франко, действовавшей в Испанской Республике во время Гражданской войны в Испании 1936—1939 годов. Термин этот впервые использовал в своих корреспонденциях знаменитый американский писатель Эрнест Хемингуэй, описывая ситуацию внутри республиканского лагеря. Как известно, Хемингуэй много раз бывал в испании и писал корреспонденции о гражданской войне. Причем он находился на той стороне, которая поддерживала республиканскую испанию и воевала с войсками генерала Франко.

Но вернемся к Армении.

Есть такая бизнесвумен, предпринимательша и благотворительница Наринэ Давтян. В принцпе, в благотворительности нет ничего плохого. Напротив, как говорится, богоугодное дело. Однако после все того же бархатного шапито она направила свою деятельность в несколько иное русло. А именно - на диксредитацию Союза армян России, лично главу САР Ара Абрамяна. При активном содействии не менее известного московского нувориши армянского происхождения, главы строительного холдинга «Руцог» (сокращение от Рубен Цолакович Григорян) Рубена Григоряна в июне 2018 года была создана альтернативная САР организация – Объединение армян России. Презентация новой организации с большим размахом прошла в расположенном на Тверской Марриот Гранд-отеле.

Ноосозданная организация провозгласила свои задачи - оторые сводятся к повышению имиджа армян, гармонизации межнациональных отношений, защите интересов армянского сообщества России и так далее. Определились основатели и с принципами - репрезентативность, прозрачность, неангажированность и приверженность армянскому сообществу.
Но это – на словах. А на деле эта организация и та же Наринэ Давтян занимаются тем, что льют грязь на главу Союза армян России Ара Абрамяна, Московскую епархию Армянской Апостольской Церкви, на второго президента Армении Роберта Кочаряна и его сторонников. На посла Армении в России Вартана Тоганяна.

Буквально сегодня в сеть попала переписка Наринэ Давтян в социальной сети В контакте с руководителем некоей общественной организации «Диалог» Юрием Навояном. Навоян позиционирует себя еще и экспертом Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального Собрания РА.

В переписке Наринэ Давтян советует ему «вести себя, как самостоятельный лидер», чтобы «не думали, что Ара Абрамян или посол Армении в России что-то решают и все должно быть через тебя». В свою очередь, Навоян жалуется, что в Ереване его никто не поддерживает и что «мою акцию против Затулинского клуба не оценили». Более того, сетует Навоян, «потом в Москву приехал Вова (видимо, речь идет о пресс-секретаре Пашиняна Владимире Карапетяне) и встретился не со мной, а с Затулиным». Поразил ответ Наринэ Давтян. Повелительным тоном она указывает Навояну – «Ну хватит ныть, не все сразу, мы везде продвигаем тебя и Ане (видимо, гражданской супруге Пашиняна Анне Акопян) говорили о тебе».

Далее она указывает – «нужно скооперироваться с Рубеном Цолаковичем в борьбе с Ара Абрамяном и послом, столкнув их. Писать больше статей, критиковать карабахский клан и нынешние отношения с Россией. «Вполне реально зацепить их и оба будут виноваты», - советует Давтян.

Навоян жалуется, что «что это – очень нелегко, что у них (видимо, у сторонников Роберта Кочаряна) большая поддержка в Москве и в посольстве и у Абрамяна тоже». Давтян ему советует «не спать, собирать деньги для Фонда Анны. Если удастся собрать 100-200 тысяч долларов, можно к ней идти и просить поддержки». Что же отвечает господин Навоян? А вот что – «сложно одновременно собирать деньги и выступать против Кочаряна и гнобить посла».

Ну и так далее.

То есть вот этот господин Навоян, позиционирующи себя «экспертом» по межпарламентскому сотрудничеству между Федеральным Собранием России и Национальным Собранием Армении и эта мадам, позиционирующая себя «благотворителем» вместе с Рубеном Григоряном заняты дискредитацией диаспоральных структур в Москве, поольства Армении в России. И не нравится им, что в Москве многие не поддерживают новую, бархатную власть, а, напротив, поддерживают Роберта Кочаряна и Ара Абрамяна.

Давтян указывает единственный путь к государственной поддержке – собрать как можно больше денег и идти с ними к Анее Акопян (ну, ясно, она без денег и разговаривпть не станет). И добиваться государственной поддержки.

То есть вот какие дела творят те, кто прикрывается красивыми словами о демократии, толерантности. Те, кто так любит учить нас из Москвы – как нам Родину любить, как ненавидеть бывшую власть. Собираемые под знаменем благотворительности деньги – как дань Анне взамен государственной поддержки в деле дискредитации Ара Абрамяна, Роберта Кочаряна, посла Армении в России и других. Неугодных бархатному режиму.

Классическая Пятая колонна.

В старорежимное время за такое могли к стенке поставить. Но сейчас иные времена. К сожалению.

Некрасиво и нечистоплотно, господа «благотворители» и «эксперты».

zN_kfUELmmw 2 3 4 5 6

Со страницы в «Facebook» Армана Давидяна

Последние материалы этого заголовка