Лента новостей

17.08.2019 12:41


Мы не должны подсаживать инвесторов на поддержку – Пашинян

Мы не должны подсаживать инвесторов на поддержку – Пашинян

Одним из политических приоритетов правительства является создание условий, которые повысят конкурентоспособность нашего производства и наших производителей. Об этом в городе Цахкадзор Котайкского марза 17 августа на форуме инвестиционных бизнес-программ «Мой шаг во имя Котайкского марза» заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, это очень важная и деликатная работа, которая будет проделана в ближайшее время.

«Поддерживая промышленность и инвесторов, мы должны быть уверены, что действительно осуществляем политику, направленную на укрепление их институционального потенциала, и не просто, извините за выражение, подсаживаем их на поддержку, ослабляя их конкурентоспособность и возможность развиваться институционально», – отметил Пашинян.

По убеждению премьер-министра, Котайкский марз обладает огромным промышленным потенциалом, и за это время были преданные люди, которые создали небольшие ячейки на основе промышленного потенциала советской эпохи.

«Хочу выразить слова признательности этим людям. Можно сказать, что в сфере промышленности также есть активисты и фанатики, которые не хотят видеть и слышать ничего, кроме промышленности, и это очень важная особенность. Конечно, это не значит, что мы умаляем значимость других секторов экономики», – подчеркнул он.

По словам Пашиняна, Котайкский марз обладает большим туристическим потенциалом, и Цахкадзор сегодня является одним из важнейших туристических направлений Армении, и, по его мнению, в области должен развиваться также и другой важный приоритет правительства – туризм.

«В Котайкском марзе есть также высокотехнологичные компании. Правительство проводит политику и в этом направлении, чтобы эти компании имели возможность встать на ноги. Промышленное сельское хозяйство также очень важно для нас, и у Котайкского марза есть большой потенциал и здесь. Под промышленным сельским хозяйством я имею в виду, что КПД сельского хозяйства должен быть увеличен, и это стратегическая задача», – заключил премьер.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка