Экономика

19.08.2019 15:20


Премьер сказал, что на данный момент нет оснований для прекращения эксплуатации месторождения Амулсар – пресс-секретарь (видео)

Премьер сказал, что на данный момент нет оснований для прекращения эксплуатации месторождения Амулсар – пресс-секретарь (видео)

После продлившегося около 2 часов закрытого обсуждения в резиденции на Баграмяна 26 по вопросу эксплуатации Амулсарского золотоносного месторождения пресс-секретарь премьер-министра Армении Никола Пашиняна – Владимир Карапетян – в беседе с журналистами отметил, что премьер участникам встречи сказал следующее: на данный момент нет оснований для того, чтобы компания «Lydian Armenia» прекратила эксплуатацию месторождения.

«Премьер сказал, что в данный момент нет оснований для прекращения деятельности, он не сказал, что месторождение должно эксплуатироваться. Не считаю, что вся процедура завершена, подождем окончательного результата», – сказал он.

Пресс-секретарь отметил, что через некоторое время стенограмма обсуждения будет опубликована правительством: «Там сможете найти ответы на многие вопросы».

Касаясь утверждения экологов о том, что необходимо новая экспертиза, Владимир Карапетян сказал:

«В данный момент мы не видим оснований для новой экспертизы».

Последние материалы этого заголовка