Политика

20.08.2019 09:11


Руководитель фонда Дона Пипо обналичил деньги организации и попытался сбежать из страны – «Грапарак»

Руководитель фонда Дона Пипо обналичил деньги организации и попытался сбежать из страны – «Грапарак»

Руководитель фонда «Артур Асатрян», принадлежащего бизнесмену Артуру Асатряну (известный по прозвищу Дон Пипо), обналичил деньги организации и попытался сбежать из страны. Об этом сообщает газета «Грапарак».

По данным издания, глава фонда не успел скрыться. Асатрян поймал его и пожурил, отметив, что если тому нужны были деньги, то он мог бы дать ему в долг.

«Примечательно, что руководитель фонда – свояк Дона Пипо, сын бывшего начальника комитета кадастра недвижимости Эчмиадзина. Родственная связь стала причиной того, что Дон Пипо не стал чинить над обманщиком расправы», – утверждает издание.

Кстати, как отмечает газета, годы назад руководитель фонда организовал собственное «похищение» и потребовал у своего отца выкуп в размере 1 миллиона долларов.

Фонд «Артур Асатрян» был создан после «бархатной революции» в Армении. На средства фонда в Эчмиадзине уже отремонтированы приемная городской больницы, несколько школ, детская площадка. Сейчас проводится ремонт в седьмой по счету школе, но темпы работы замедлились, и это, как выяснилось, было обусловлено пропажей денег, добавляет издание.

Последние материалы этого заголовка