Политика

27.08.2019 20:21


Задержан экс-министр финансов Армении Гагик Хачатрян – СНБ

Задержан экс-министр финансов Армении Гагик Хачатрян – СНБ

Бывший министр финансов Армении, экс-глава Комитета по госдоходам республики Гагик Хачатрян задержан по подозрению в растрате в особо крупных размерах и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили во вторник в пресс-центре Службы национальной безопасности.

Ранее глава СНБ Артур Ванецян сообщил журналистам, что в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам статей «растрата в особо крупных размерах» и «злоупотребление должностными полномочиями», проводятся обыски в доме и на объектах, принадлежащих Хачатряну, а также в особняках аффилированных с ним лиц. Он напомнил, что бывшего чиновника несколько раз приглашали в Службу нацбезопасности в качестве свидетеля.

«После завершения обысков Гагик Хачатрян и бывший высокопоставленный сотрудник Комитета по госдоходам Карен Хачатрян были доставлены в следственный департамент СНБ и задержаны по подозрению в совершении деяний, предусмотренных статьями «злоупотребление должностными полномочиями, сопряженные с тяжкими последствиями» и «растрата в особо крупных размерах»», – говорится в сообщении.

Последние материалы этого заголовка