Мнение

30.08.2019 08:51


Депутат от правящей фракции «Мой шаг» заявил о сложении мандата

Депутат от правящей фракции «Мой шаг» заявил о сложении мандата

Депутат Национального собрания РА от правящей фракции «Мой шаг» Эдгар Аракелян заявил о сложении мандата.

«После долгих раздумий я принял решение отказаться от депутатского мандата. Решение исключительно мое, не навязано и не продиктовано кем-либо. Причины – исключительно в личной плоскости. Человек, занимающийся политикой, должен быть наделен качествами, необходимыми для того, чтобы заниматься политикой. Я глубоко верю, что у меня несколько важнейших из этих качеств отсутствуют, что делает меня несовместимым с этими действиями», – написал он на своей странице в «Facebook».

При этом Аракелян попросил прощения и тех людей, особенно, родных, для которых его этот шаг станет поводом для разочарования или других отрицательных чувств. Он также выразил уверенность в том, что если бы он не сделал это на данном раннем этапе, в будущем было бы множество поводов для сожалений, что также обусловлено названными им выше причинами.

«Специально еще раз подчеркиваю, что это – личное решение, не демарш против возможной эксплуатации Амулсарского месторождения, возможной ратификации Стамбульской конвенции или каких-либо других действий, хотя по времени возможно и совпадает с ними. Это никоим образом не является шагом против «Моего шага», честь быть частью которого я имел последние несколько месяцев. Известным силам и их марионеткам советую неуместно не воодушевляться, поскольку оснований для этого попросту нет», – написал он.

При этом Аракелян добавил, что, будучи рядовым гражданином Армении, продолжит поддерживать команду революции и сформированную ею исполнительную и законодательную власть на сложном пути реализации в стране коренных реформ, установления справедливости и укрепления демократии.

«По всей вероятности, продолжу заниматься тем, чем занимался до внеочередных парламентских выборов: вернусь в ИТ-сферу, в мир столь родных и любимых мною кодов. Уверен, что так я принесу больше пользы нашей стране», – сказал он, добавив, что других пояснений для СМИ давать не будет.

Последние материалы этого заголовка