Политика

03.09.2019 11:08


Наши разногласия с Арцахом не так глубоки – глава МИД Армении

Наши разногласия с Арцахом не так глубоки – глава МИД Армении

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в беседе с журналистами отметил, что на встрече с президентом Арцаха были обсуждены дальнейшие шаги в имеющем общенациональное значение вопросе Арцаха.

«Этот визит – также хорошая возможность для продолжения диалога между Ереваном и Степанакертом, обсуждения вопросов двусторонней повестки, в том числе и вопроса всенационального значения, определения на каком этапе находимся, каковы рамки приоритетов», – сказал Мнацаканян.

На уточнение журналистов, есть ли у него лично разногласия с властями Арцаха, так как, к примеру, премьер-министр РА Никол Пашинян заявлял, что есть некие разногласия со Степанакертом, Мнацаканян в частности, сказал: «В нашей сфере мы очень широко взаимодействуем и сопоставляем наши подходы с властями Арцаха, продвигая нашу повестку, которая относится к процессу мирного урегулирования. У нас есть цели, и пути их достижения, по различным вопросам различные идеи и мысли, что естественно. Было бы опасно, если бы все думали одинаково. В дискуссиях, спорах и сравнениях мы четко придерживаемся нашей скоординированной линии с нашими принципиальными подходами к мирному процессу. Здесь вопрос восприятия. Наши разногласия не так глубоки, как наши стратегические подходы по вопросу Арцаха».

Последние материалы этого заголовка