Мир

04.09.2019 17:26


Выставка сокровищ Тутанхамона стала самой посещаемой за всю историю Франции – «Parisien»

Выставка сокровищ Тутанхамона стала самой посещаемой за всю историю Франции – «Parisien»

Парижская выставка сокровищ египетского фараона Тутанхамона бьет рекорды посещаемости и, несмотря на то, что до закрытия остается еще чуть больше пары недель, уже смогла привлечь 1,37 млн человек – самый большой показатель за всю историю Франции. Об этом сообщила газета «Le Parisien».

Выставка открылась в центре Гранд-аль в парижском парке Ла-Вилетт 23 марта. Посетители могут увидеть свыше 150 артефактов – золотые украшения, скульптуры, ритуальные предметы из сокровищниц фараона, правившего в 1332-1323 годах до нашей эры. Треть из этих предметов за пределами Египта выставляется впервые. Сокровища из гробницы Тутанхамона в Долине Царей недалеко от Луксора были обнаружены в 1922 году британским археологом и египтологом Говардом Картером.

Время работы экспозиции было увеличено из-за непрекращающегося потока посетителей: на протяжении последних трех недель Гранд-аль открывает свои двери для всех желающих каждый день с 08:30 утра. Завершает работу она теперь по пятницам и субботам не в 22:30, а в полночь. В июне организаторы продлили выставку на неделю, до 22 сентября.

Последние материалы этого заголовка