Экономика

05.09.2019 13:33


9 представителей шоу-бизнеса получили уведомления, в случае непредставления деклараций КГД обратиться в следственный орган

9 представителей шоу-бизнеса получили уведомления, в случае непредставления деклараций КГД обратиться в следственный орган

Комитет государственных доходов Армении отправил письма 9 представителям шоу-бизнеса, призвав их задекларировать доходы, сообщает «Aysor.am».

«Порядка 9 известным представителям шоу-бизнеса отправлены конкретные письма, в которых представлены те мероприятия, в которых они участвовали, наверное, получили доход, но на основании данных в нашей информационной базе, они, по сути, в 2018 году не получали ни зарплату, ни работали в какой-то организации, ни выступали как частные предприниматели. В письме мы призвали их задекларировать доходы», – заявил сегодня журналистам после заседания правительства председатель КГД Давид Ананян.

Он отказался назвать имена, отметив лишь, что КГД призвал представить декларации, но не получил ответа. После этого представителям шоу-бизнеса было отправлено последнее письмо, и если оно также останется без ответа, КГД проведет предварительный расчет и передаст документы следственному органу, который решит, к какой ответственности привлечь их.

Давид Ананян отметил, что по состоянию на данный момент доходы задекларировали около 5 представителей шоу-бизнеса.

Последние материалы этого заголовка