Политика

14.09.2019 10:39


Депутатов предупредили, чтобы они не допускали «ляпов» и обходили «сложные» политические вопросы – «Паст»

Депутатов предупредили, чтобы они не допускали «ляпов» и обходили «сложные» политические вопросы – «Паст»

Газета «Паст» пишет, что в ходе состоявшегося несколько дней назад закрытого заседания фракции «Мой шаг» депутаты правящего блока постоянно заявляли о том, что невозможно игнорировать создавшуюся в стране напряженную ситуацию и нужно предпринять шаги для ее смягчения.

Депутатов заранее предупредили, чтобы при общении с журналистами не допускали «ляпов» и всеми возможными путями обходили «сложные» политические вопросы – Амулсар, Стамбульскую конвенцию, дело Кочаряна и т.д.

Предварительно были розданы те вопросы, которые должны быть заданы во время вопросов и ответов в парламенте членам правительства и в течение четырехдневных заседаний, из аппарата правительства были отправлены даже общие очертания текстов заявлений, чтобы никто не допустил «киксов» от политической линии.

Есть сведения, что Пашиняна обеспокоен тем, что возможны такие же сюрпризы, как в случае Эдгара Аракеляна, и пытается использовать все варианты для создания «конструктивной атмосферы» в своей команде.

«Однако не всем депутатам удается избежать этих «ляпов». В частности, такое интервью накануне дал Овик Агазарян в связи с судьями, что по утверждению наших источников стало причиной серьезного обсуждения во фракции», – отмечает издание.

Последние материалы этого заголовка