Политика

27.04.2010 17:05


Левон Зурабян представил аргументы в пользу внеочередных выборов

Левон Зурабян представил аргументы в пользу внеочередных выборов

«Те, кто говорят, что для внеочередных выборов нет оснований, не приводят никаких аргументов», - заявил координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян. Он сказал это в ответ на наше предложение привести контраргументы всем тем политическим деятелям, которые утверждают, что для проведения досрочных выборов никаких предпосылок нет.

По мнению Левона Зурабяна, единственный аргумент, который у них есть, заключается в том, что эта власть может удержать свою власть в любых обстоятельствах.

«В том числе и с применением вооруженных банд, армии и полиции против мирных демонстрантов. Для меня это не аргумент», - отметил координатор АНК.

Вместе с тем, Зурабян представил свои контраргументы и сказал, что в стране царит тяжелый социально-экономический кризис и что в состоянии подобной напряженности в любой демократической стране уже шесть раз сменилось бы правительство»

«В Армении во главе власти сидят бандиты. Основания более чем удовлетворительные: социально-экономический кризис и отсутствие у правительства какой-либо программы. Это абсурд, что программу выдвигает оппозиция, а не правительство. У правительства нет программы»

Следующим аргументом, по словам Левона Зурабяна, являются все допущенные во внешнеполитической сфере ошибки.

«Самым главным основанием является то, что сегодня никакой государственный институт не выражает мнение народа и общества и не отражает реальную расстановку политических сил», - сказал Левон Зурабян и добавил:

«Приведу один простой аргумент. На протяжении двух лет АНК является единственной политической силой, которая может мобилизовать людей на политическую борьбу, грубо говоря, для любой политической акции. Только не приводите в пример дашнаков: они не выводят людей на улицу, они на автобусах, при содействии полиции, выплачивая людям деньги, приводят их просто содействовать своей политической акции. Это позор. Это не политическая деятельность».

Когда прозвучала реплика о том, что это открытое обвинение, Л. Зурабян ответил:

«Это истина, но если хотите, то считайте это обвинением. Есть фотографии доказывающие это. На них Грант Маргарян раздает деньги водителю автобуса и другим людям. Это публиковалось в газетах. Там сборная масса».

Сюзи Мелконян

Последние материалы этого заголовка