Лента новостей

28.04.2010 11:34


20 депутатов ПАСЕ выступают против парламентских выборов Нагорного Карабаха

20 депутатов ПАСЕ выступают против парламентских выборов Нагорного Карабаха

Двадцать членов ПАСЕ подписались под заявлением N 439 в котором говорится, что разрешение конфликта между Арменией и Азербайджаном с помощью дипломатических средств является одним из важных вопросов, которые Совет Европы стремится урегулировать. Парламентская ассамблея продемонстрировала, что она относитcя к этой проблеме серьезно, приняв резолюцию 1416 (2005), с призывом к странам использовать потенциал Минской группы ОБСЕ. Тем не менее, время от времени проводятся незаконные действия, что усугубляет недоверие между сторонами и препятствует продвижению в урегулировании конфликта. Одним из таких действий является проведение парламентских выборов Нагорного Карабаха.

Нижеподписавшиеся призывают воздержаться от незаконных действий и призывают Армению к использованию всех возможных средств, чтобы предотвратить подобные инициативы, которые наносят вред переговорному процессу.

Среди подписавших заявление Диас Техера Аркадио (Испания), Рафаэль Гусейнов (Азербайджан), Евгений Суслов (Украина) и другие.

 

Последние материалы этого заголовка