Политика

21.09.2019 11:47


Сегодня страна стоит перед угрозой безответственно уничтожить то, что потом и кровью строилось годами – Роберт Кочарян

Сегодня страна стоит перед угрозой безответственно уничтожить то, что потом и кровью строилось годами – Роберт Кочарян

Второй президент Армении Роберт Кочарян направил поздравительное послание по случаю отмечаемого сегодня, 21 сентября, Дня Независимости Республики Армения.

В послании, которое приводится на официальной странице Роберта Кочаряна, говорится:

«Дорогие соотечественники,

поздравляю вас с Днем независимости Республики Армения.
Наш путь к Независимости был чрезвычайно трудным и полным испытаний.

Он начался с войны, коллапса экономики и энергетического кризиса, что причинило большие страдания всем нашим гражданам. Однако, несмотря на эти испытания и вопреки им, в эти годы закладывались основы нашей государственности.

Мы заплатили чрезвычайно высокую цену за Независимость, и мы должны беречь ее. Но невозможно сохранить Независимость без сильной государственности.

Я имел честь быть руководителем нашего государства в течение 10 лет, и я благодарен судьбе за возможность служить своей стране. В те годы многое было сделано для укрепления безопасности страны, развития экономики и в деле государственного строительства. Мы сделали все возможное, чтобы восприятие армянской государственности стало неотъемлемой частью восприятия гражданами нашей национальной идентичности.

Но сегодня страна стоит перед угрозой безответственно уничтожить то, что потом и кровью строилось годами.

В «революционной» лихорадке разрушаются институциональные основы государства, уничтожаются традиционные национальные ценности, насаждаются нетерпимость и взаимная ненависть.

Хочу верить, что страна найдет в себе силы противостоять надвигающейся угрозе. Что общество с честью преодолеет и это испытание, став сильнее и мудрее, приобретя столь важный опыт различать черное от белого, лжеца от говорящего правду, позорный популизм – от ответственной политики.

Дорогие соотечественники,

еще раз поздравляю вас с Днем независимости, желаю вам благополучия, солидарности и мирного неба».

Последние материалы этого заголовка