Экономика

26.09.2019 13:45


Гостиница «Golden Palace» передана государству

Гостиница «Golden Palace» передана государству

Действующая в Цахкадзоре гостиница «Golden Palace» была передана в дар государству. Решение об этом принято на очередном заседании правительства.

Еще до парламентских выборов в декабре 2018 года Никол Пашинян заявлял, что семья владельца гостиницы «Golden Palace» Армена Аветисяна обратилась в комитет по управлению госимуществом и выразила готовность подарить отель государству.

Согласно решению, рыночная стоимость гостиницы составляет 7 миллионов 535 тысяч 889 драмов, площадь строений составляет 19 758 кв. м, земельного участка – 1,38 га. Отмечается также, что гостиница была передана в дар со всем имеющимся имуществом, общая стоимость которого оценивается в 312 миллионов 889 тысяч драмов.

Напомним, что в ноябре 2018 года в следственном управлении СНБ было возбуждено уголовное дело по факту незаконного участия в предпринимательской деятельности со стороны бывшего председателя госкомитета таможни Армена Аветисяна и узаконивания средств (отмывание денег) в особо крупных размерах, полученных преступным путем.

Последние материалы этого заголовка