Политика

27.09.2019 10:32


Вместо повышения цены на газ на 30% на столе переговоров более высокий тариф – «Жоховурд»

Вместо повышения цены на газ на 30% на столе переговоров более высокий тариф – «Жоховурд»

«В преддверии заседания Высшего совета ЕАЭС в Ереване, которое намечено на начало октября, в начале августа высокопоставленные представители Евразийского экономического союза встретились в Кыргызстане.

Газета «Жоховурд» ранее сообщала, что президент России Владимир Путин примет участие в предстоящем заседании в Ереване. До этого давайте вспомним, как премьер-министр Пашинян пытался всеми возможными способами договориться с российской стороной на встрече в Кыргызстане, чтобы именно Путин принял участие в ереванском заседании совета.

В своем выступлении Никол Пашинян подчеркнул, что президенты Сингапура и Ирана также прибудут в Ереван в октябре, пожалуй, намекая участникам конференции, что в экономических интересах ЕАЭС пригласил лидеров этих двух стран в нашу страну.

Газета «Жоховурд» уже сообщала, что президент России прибудет в Ереван 1 октября в 13:00 и в 16:00 вернется обратно. После напряженной работы по подготовке к ереванскому заседанию ЕАЭС повестка, по нашим сведениям, в корне была изменена.

Заседание было намечено на раннее утро, но программа изменилась в связи с прибытием президента Путина в 13:00.

В армяно-российских отношениях видимо все хорошо, и это подтверждает истеблишмент двух стран - мы стратегические партнеры с двусторонним военно-техническим сотрудничеством, мы отправляем армянских саперов и врачей в Сирию ... На самом деле, однако, в армяно-российских отношениях сегодня, по сути, наблюдаются явные трещины.

О них свидетельствуют, к примеру, назначения антироссийских чиновников, и во время летней сессии Ассамблеи голосование руководителя армянской делегации против возвращения России в ПАСЕ.

И, к слову, хотя и были даны разъяснения, что глава делегации по ошибке нажал кнопку отрицательного голосования, но, все равно, исправить ошибку не удалось.

И самое главное, газета «Жоховурд» сообщает, что в ближайшее время в Ереване лидеры двух стран с российской стороной также обсудят вопрос повышения тарифа на газ.

Мы сообщили, что вместо предварительных 30 процентов на столе переговоров будет более высокий тариф», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка