Политика

27.09.2019 12:39


Не собираюсь подавать в отставку – Альвина Гулумян

Не собираюсь подавать в отставку – Альвина Гулумян

Судья Конституционного суда Армении Альвина Гулумян не собирается подавать в отставку, следуя представленной министерством юстиции законодательной инициативе.

«Я могу говорить от своего имени и заявляю, что я не собираюсь подавать в отставку», – сказала Альвина Гулумян.

Напомним, согласно вынесенному на общественное обсуждение проекту о внесении изменений и дополнений в Судебный кодекс и закон «О Конституционном суде» уточняется регулирование раннего выхода на пенсию судей Конституционного суда.

Согласно представленным поправкам в закон «О Конституционном суде», если судья Конституционного суда представит заявление об отставке в период с 1-го августа по 31-е октября 2019 года, он вне зависимости от возраста сохранит имеющуюся на момент отставки зарплату, установленные дополнительные выплаты к заработной плате и социальные гарантии до истечения срока своих полномочий.

На вопрос, как она оценивает представленную законодательную инициативу, является ли это давлением на Конституционный суд, Альвина Гулумян ответила:

«Позвольте воздержаться от политических оценок. Конституционный суд – это структура, о деятельности которой всегда могут быть различные мнения. Если мы займемся анализом этих мнений, то можем нарушить законодательное требование о проявлении сдержанности наш политический нейтралитет».

Источник – «Aysor.am»

Последние материалы этого заголовка