Комментарии

29.04.2010 18:01


Южно-Кавказская «железная дорога» ваххабизма

Южно-Кавказская «железная дорога» ваххабизма

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» является 100% дочерней компанией ОАО «Российские железные дороги». В феврале был подписан Концессионный договор о передаче государственного ЗАО «Армянская железная дорога» в управление ЗАО «ЮКЖД», по которому срок концессионного управления составляет 30 лет. Согласно договору с правительством РА размер инвестиций, осуществляемых Компанией в транспортную сферу Армении, составляет $ 572 млн., $ 220 млн. из которых, планируется инвестировать в течение первых 5 лет.

9-го декабря 2009г. на заседании совета директоров компании «Железные дороги России» было принято решение освободить с должности директора дочернего предприятия компании «Южно-Кавказская железная дорога» Александра Кузнецова и назначить на эту должность Шевкета Шайдуллина. В такой преамбуле не было бы необходимости, если бы мы не встретили в интернете информацию о Шайдуллине, которую опубликовал журналист Эркин Рамзанов (http://shevket.8k.com).

В своем материале автор представляет финансовые махинации Шевкета Шайдуллина в годы работы в должности директора Свердловских железных дорог. Автор статьи также обращает внимание на связи Шевкета Шайдуллина с радикальными мусульманами; ярким доказательством этого является подзаголовок статьи «На деньги Свердловской железной дороги финансируются лагеря ваххабитов»

Отвечая во время пресс-конференции на вопрос в связи с данной статьей, Шевкет Шайдуллин сказал журналисту «7or»:

«Я никогда не занимался политикой: я железнодорожник, хотя будучи начальником ЖД вне политики не будешь. Я приверженец радикальной политики, что, вероятно, сформировалось  благодаря родителям, тому уровню жизни, где я родился и вырос. Наконец, я всегда с уважением относился к религии. В Интернете можно писать всё, с другой стороны Вы должны оценить дела».

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка