Политика

28.09.2019 12:17


Ованнес Игитян лишится мандата ПАСЕ – «Жоховурд»

Ованнес Игитян лишится мандата ПАСЕ – «Жоховурд»

Представитель власти в составе армянской делегации в ПАСЕ Ованнес Игитян в последний раз примет участие в сессии, стартующей в понедельник в Страсбурге. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Мы еще 1 сентября писали о том, что внутри парламентской фракции блока «Мой шаг» и в составе армянской делегации ПАСЕ обсуждается вопрос замены Ованнеса Игитяна другим депутатом.

Согласно нашим сведениям, позиции Игитяна пошатнулись после того, как депутат 24 июня не принял участие в голосовании в Ассамблее по вопросу восстановления права голоса российской делегации в организации. После этого распространились сведения о том, что у него была договоренность с украинскими депутатами о неучастии в голосовании.

В те дни, вроде, удалось утрясти вопросы с российской стороной, но, согласно нашим сведениям, в последние дни россияне потребовали «отставки» Игитяна. По их словам, непредсказуемость последнего не внушает им доверия, неизвестно как он себя поведет в подобных ситуациях в дальнейшем. И после долгих обсуждений, по нашей информации, в правящей силе решили найти Игитяну замену. Но она все еще в поисках», – отмечает издание.

Последние материалы этого заголовка