Лента новостей

01.10.2019 09:32


Российская сторона предусматривает повысить цену на газ на 38-40% – «Паст»

Российская сторона предусматривает повысить цену на газ на 38-40% – «Паст»

Газета «Паст» пишет, что уже длительное время в прессе муссируются сведения о повышении цен на поставляемый в Армению российский газ. Вчера вице-премьер Мгер Григорян заявил, что сведения о повышении цен на газ на 30% не соответствует действительности. В то же время на вопрос, повысится ли цена на газ в будущем году, вице-премьер ответил: «Не могу сказать, надеюсь, что нет».

Мгер Григорян также сообщил, что переговоры по вопросу цена на газ завершатся до конца года.

Это, по сути, интересный комментарий, особенно в том смысле, что опровергается информация о повышении конкретно на 30%. Дело в том, что по сведениям издания, с 1-го января 2020 года газ подорожает, в том числе для населения. Остается лишь выяснить, насколько повысится.

«Наши источники утверждают, что российская сторона предусматривает повысить цену на 38-40%, что является очень серьезным подорожанием, и не может не нанести вреда и в социальном плане, и всей экономике Армении.

По нашим сведениям, власти Армении пытаются на переговорах достичь такого компромисса, чтобы повышение составило не больше 20-25%. А это уже, несмотря на фактическое подорожание, можно будет представить как большое достижение и включить в следующие «100 фактов». Одним словом, кажется, ни одна сторона больше не опровергает, что газ подорожает. Вопрос в том, насколько», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка