Комментарии

02.10.2019 13:38


Нанесенный Пашиняном Армении и Арцаху самый большой вред

Нанесенный Пашиняном Армении и Арцаху самый большой вред

В апреле-мае 2018 года Никол Пашинян говорил о том, что он, якобы, повысит суверенность РА. Однако, как и в остальных вопросах, он соврал и проявил здесь свою некомпетентность.

Действительность в том, что в результате проводимой им внутренней и внешней политики Армения стала ареной яростной конкуренции сверхдержав, что не продиктовано нашими интересами.

Бессодержательная политика Никола сейчас заполняется продиктованной извне повесткой. Он пытается угодить то одной стороне, то другой.

«Народный» премьер предпринимает шаги против ОДКБ и Роберта Кочаряна, что порождает неблагосклонное отношение Кремля. Затем пытается услужить Кремлю, отправляя в Сирию армянский военный контингент, в результате чего удостаивается негативной оценки США.

Для угождения США принимается решение осуществить антироссийские шаги и отвести во внутренней политике место «Сасна црер», что ни в коем случае не может не нервировать РФ и не вредить системе безопасности Армении и Арцаха.

Он говорит «да» плану печально известного Болтона и заявляет, что не исключает закрытия армяно-иранской границы, хотя это и направлено против интересов нашего дружественного соседа и наших собственных интересов, но затем делает полшага назад и раздражает тем самым Вашингтон.

На ЕС он сетует по части того, что к «бархатной» власти там не проявляют лучшего, чем к предыдущим властям, отношения в финансовом плане.

В Армении пытается посредством позорных нарушений протокола и организации против Путина митингов позиционировать, якобы, «духовитым», но затем, когда узнает, что Путин встретился в посольстве РФ с супругой Роберта КочарянаБеллой Кочарян, бежит в аэропорт и притирается к Путину – с нулевым или даже отрицательным для РА эффектом (цена на газ, поставки оружия, Верхний Ларс, признание в РФ армянских водительских прав и т.д.).

Представляемая Николом уравновешенная политика состоит в том, чтобы в равной степени предпринимать шаги против нашего стратегического союзника России, нашего партнера Запада и нашего друга Ирана. Если это и есть повышение суверенности, то «гордые» и нормальные граждане РА последствия этого уже чувствуют и еще почувствуют. Однако Никола это не интересует. Он увлечен лишь селфи уровня деревенщины.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка