Лента новостей

05.10.2019 11:42


«После голосования по вопросу Грайра Товмасяна в парламенте началась «охота на ведьм» – СМИ

«После голосования по вопросу Грайра Товмасяна в парламенте началась «охота на ведьм» – СМИ

Газета «Грапарак» пишет, что вчера парламент в ходе тайного голосования принял решение об обращении в Конституционный суд по вопросу прекращения полномочий председателя КС Грайра Товмасяна. Из 132 депутатов в голосовании участвовали 101, проголосовали «за» 98, «против» – 1, еще 2 бюллетеня признаны недействительными.

Сразу после голосования в правящей фракции началась охота на ведьм, чтобы найти, кто проголосовал «против», и двух «недействительных».

«Кстати, член Счетной комиссии сказал нам, что практически пришлось «поклясться», что в связи с недействительными бюллетенями утечки не будет. Однако мы выяснили, что на одном из них была написана безадресная ругань сексуального характера. А в вопросе проголосовавшего «против» под сомнением оказались все непокорные депутаты фракции «Мой шаг» – Софья Овсепян, Тагуи Товмасян, упоминалось даже имя Николая Багдасарна, который не очень тепло относится к «крестному отцу» этой инициативы – председателю постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Владимиру Варданяну.

В числе подозреваемых оказался также член фракции «Светлая Армения» Тарон Симонян, который в своем интервью не скрывал, что правовые основания проекта – слабые.

«Мое слово и дело никогда не отличаются», – сказал Симонян в беседе с нами», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка