Политика

10.10.2019 10:11


Армения осудила вторжение Турции на территорию Сирии

Армения осудила вторжение Турции на территорию Сирии

Армения осуждает турецкое военное вторжение на северо-восток Сирии. Об этом говорится в официальном заявлении МИД страны.

«Вторжение приведет к дальнейшему ухудшению региональной безопасности, потерям среди мирного населения, большому потоку перемещенных лиц и, в конце концов, новому гуманитарному кризису», – говорится в сообщении.

Особенное беспокойство вызывает ситуация для национальных и религиозных меньшинств. Это военное вторжение, как отмечается в заявлении, создает опасность грубых и массовых нарушений прав человека на основе его идентичности.

«Армения призывает приложить действенные международные усилия для прекращения этого военного вторжения, предотвращения массовых зверств и защите приграничного Турции населения Сирии», – говорится в сообщении.

Также в заявлении сообщается, что Армения поддерживает целостность и суверенитет Сирии и призывает отказаться от военных поползновений в отношении страны и его народа. Ереван продолжит оказывать гуманитарную помощь братскому сирийскому народу.

Последние материалы этого заголовка