Лента новостей

07.05.2010 12:01


Очередная пропагандистская истерия Азербайджана

Очередная пропагандистская истерия Азербайджана

Последние дни глава пресс службы Минобороны Азербайджана Сабироглу и некоторые, так называемые,  "политологи"  вновь выступили с заявлениями, которые трудно квалифицировать иначе, как пустозвонство и пропагандистскую истерию.

На этот раз поводом для очередного "воодушевления" послужило заявление министра обороны Республики Армения о том, что Военные Силы Армении должны подняться на уровень сильнейших армий мира.

Сотрудникам "агитпропа" Минобороны Азербайджана и их подстрекателям это выражение показалось странным, хотя бы по той причине, что о боеспособности собственной армии азербайджанцы могут судить только по увеличению военного бюджета, приобретенному изношенному вооружению и беспределу в собственной армии.

С целью отвлечь внимание собственного народа от периодически происходящих в азербайджанской армии массовых убийств, самоубийств, членовредительств и изнасилований, «армейские комиссары» пропаганды Азербайджана утешаются случаем произошедшим в одном из подразделений армянских ВС, спекулируя этим  на протяжении многих дней.

Само собой разумеется, что военно-политическая элита Азербайджана не может избавиться от комплекса пораженца. В годы войны, по меньшей мере, втрое превышая офицерским составом и человеческим ресурсом, используя турецких, украинских, афганских, чеченских и других наемников, азербайджанская армия понесла тяжёлое поражение и была вынуждена подписать навязанный документ о прекращения огня. Быстро сменявшие друг друга президенты Азербайджана тогда тоже делали громогласные заявления и обещали своему народу завоевать не только Нагорный Карабах, но и ряд районов Республики Армения. Вместо того чтобы извлечь уроки из прошлого, Азербайджан продолжает говорить на языке угроз, оскорблений и клеветы.

Еще раз заявляем: армянская армия твердо охраняет рубежи нашего государства и готова в любой момент противостоять и нанести противнику достойный контрудар.

Управление по информации и связям с общественностью

Министерства обороны РА

 

Последние материалы этого заголовка