Политика

25.10.2019 11:01


Работой следственной комиссии Андраника Кочаряна недовольны – «Грапарак»

Работой следственной комиссии Андраника Кочаряна недовольны – «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет, что вчера во время заседания парламента депутаты фракции «Мой шаг» заявили, что им нужно срочно уйти на заседание в офис партии на ул. Саят-Нова. Некоторых специально предупредили, чтобы обязательно присутствовали, поскольку на заседаниях фракции из 88 депутатов обычно присутствуют 30-40 человек. На заседании обсуждался вопрос следственной комиссии.

Лилит Макунц напомнила Андранику Крчаряну, что следственная комиссия по изучению обстоятельств Апрельской войны была создана на срок 6 месяцев, из которых 4 месяца уже прошли, и они не знают, какую работу за это время он провел.

«Деятельностью Апрельской комиссии недовольны и в случае не обеспечения результата в обществе и военных кругах может подняться новая волна недовольства.

Макунц сказала, что хотя и деятельность комиссии секретная, комиссия, тем не менее, должна представлять какой-то отчет, поскольку подчиняется парламенту.

Эрикназ Тигранян, в свою очередь, заявила, что секретность нужно соблюдать, однако возможно они тоже смогут посоветовать и помочь чем-то. Андраник Кочарян заявил, что должен попросить у парламента еще 6 месяцев для завершения работы. Создалось впечатление, что Андранику Кочаряну давали понять, что у него низкое КПД не стоит связывать каких-то ожиданийс тем, чтобы возглавить силовую структуру, а то, что у Андраника Кочаряна есть такие амбиции, все знают», – рассказали газете.

На заседании обсуждался также вопрос комиссии по водопользованию, было зафиксировано, что она работает очень пассивно, провела всего 2 заседания. Была озвучена серьезная обеспокоенность также в связи с заявлением Ара Баблояна, что если он и допустил нарушение, то лишь в том, что помог Николу Пашиняну прийти к власти.

«Правоохранителям поручено изучить проблему, а нам объяснили, что ответить и как защитить Никола, если спросят об этом», – пишет издание.

Последние материалы этого заголовка