Мир

25.10.2019 15:30


Безос потерял за сутки почти $7 млрд после падения акций «Amazon» на бирже

Безос потерял за сутки почти $7 млрд после падения акций «Amazon» на бирже

Американский бизнесмен Джефф Безос потерял за сутки $6,9 млрд в результате падения курса акций возглавляемой им корпорации «Amazon». Об этом в четверг сообщила телекомпания CNBC.

По ее данным, стоимость акций «Amazon» понизилась сразу на 9% после публикации отчетности корпорации за трехмесячный период, завершившийся 30 сентября. Инвесторов разочаровало то, что ее операционные доходы сократились до $3,2 млрд по сравнению с $3,7 млрд по итогам третьего квартала прошлого года. Кроме того, чистая прибыль корпорации уменьшилась до $2,1 млрд, в то время как год назад она составляла $2,9 млрд.

CNBC подчеркнула, что, если котировки акций «Amazon» продолжат падение в пятницу, то Безос «уже не будет самым состоятельным человеком на планете», и в рейтинге богатейших бизнесменов его обойдет основатель «Microsoft» Билл Гейтс, передает ТАСС.

«Amazon» – крупнейшая в мире корпорация, продающая товары и услуги через интернет. Безос основал ее 1994 году. Ему принадлежат 57,6 млн акций «Amazon».

Согласно обнародованным в начале октября оценкам журнала «Forbes», состояние Безоса достигало примерно $114 млрд, Гейтса – $106 млрд.

Последние материалы этого заголовка