Лента новостей

28.10.2019 14:44


Внимательно проследим за ходом и результатами – ЕС о происходящих вокруг Конституционного суда и Арсена Бабаяна событиях

Внимательно проследим за ходом и результатами – ЕС о происходящих вокруг Конституционного суда и Арсена Бабаяна событиях

Европейский союз будет внимательно следить за ходом и результатами судебных дел, заявили в делегация Европейского союза в Армении в ответ на запрос «Aysor.am».

«Мы не комментируем проходящие частные расследования или судебные дела», - заявили в делегации ЕС, отвечая на вопросы «Aysor.am», следят ли они за ситуацией вокруг Конституционного суда Армении и как оценивают арест бывшего заместителя руководителя аппарата парламента Армении.

В делегации ЕС заверили, что в соответствии с обязательствами Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве (CEPA) верховенство закона и стимулирование судебных реформ является приоритетом отношений ЕС – Армения.

«ЕС обязуется содействовать амбициозной программе реформ правительства, которая недавно была представлена в стратегии реформирования сферы правосудия. В Армении правомочия по организации системы правосудия полностью принадлежат правительству, вместе с тем, они должны соответствовать международным обязательствам Армении, том числе и обязательствам в рамках Совета Европы», – говорится в предоставленном «Aysor.am» ответе делегацией ЕС в Армении.

Последние материалы этого заголовка