Политика

14.02.2011 11:29


Серж Саргсян больше не владеет системой управления?

Серж Саргсян больше не владеет системой управления?

 

11 февраля во время брифинга в НС глава фракции «Оринац еркир» Эгине Бишарян призналась, что, действительно, имело место общее заседание коалиционных политических сил, на котором президент РА Серж Саргсян предложил текст совместного заявления.
Она также сообщила, что 14 февраля должно было состояться заседание коалиции и коалиционные силы должны были обсудить текст этого заявления.
Корреспондент «7or» поинтересовался у Э.Бишарян, состоялось ли это заседание и подписали ли коалиционные силы заявление. Глава фракции «Оринац еркир» заявила, что в пятницу заседание коалиции так и не состоялось, мотивировав это следующим образом:
«Вы меня спрашиваете? Откуда мне знать? Думаю, заседание отложили».
Кроме того, за день до этого Эгине Бишарян сообщила, что один из пунктов этого заявления закрепляет, что на президентских выборах 2013г. коалиция выступит со своим единым кандидатом - Сержем Саргсяном. Однако 12 февраля, на очередном 5-ом съезде ППА, председатель этой партии Гагик Царукян не объявил о поддержке партией кандидатуры Сержа Саргсяна на выборах 2013г.
На вопрос «7or» означает ли это, что Серж Саргсян больше не владеет системой управления, поскольку к его требованиям безразлично относятся,  Э.Бишарян ответила:
 «Позвоните в офис ППА и уточните у них. Я не могу ответить на ваш вопрос вместо какого-либо политического деятеля и главы государства».
7or.am

Последние материалы этого заголовка