Политика

31.10.2019 13:03


После критики Джани Букикио фракция «Мой шаг» провела экстренную встречу – «Паст»

После критики Джани Букикио фракция «Мой шаг» провела экстренную встречу – «Паст»

Газета «Паст» пишет, что власти, чрезмерно обеспокоенные заявлением председателя Венецианской комиссии Джани Букикиов в связи с ситуацией вокруг Конституционного суда Армении, пытаются выйти из создавшейся ситуации с выигрышем.

В частности, по сведениям издания, в день заявления, вчера вечером, во фракции «Мой шаг» состоялась срочная встреча, на которой обсудили и пытались проанализировать, что в действительности хотел сказать Джани Букикио.

Для разъяснения на заседание были приглашены эксперты, которые попытались обстоятельно раскрыть смысл заявления. В конце концов, хотя всем было ясно, что в тексте заявления председателя Венецианской комиссии содержалась явная критика в адрес властей Армении, было решено сделать все, чтобы представить это обществу через желательную для них призму.

И неслучайно, что после встречи представители властей начали выражать свое удовлетворение и расточать слова благодарности Венецианской комиссии.

Причем, настолько увлеклись этой мыслью, что публиковали на своих страницах один и тот же текст. Однако за всем этим последовало интервью Джани Букикио «Shantnews» и выяснилось, что благодарность, кажется, была «неуместной».

Во всем этом наиболее странно выглядит поведение тех, кто пытался «быть большим католиком, чем Папа римский» и готов разорвать Джани Букикио.

Более того, руководитель фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян сделал запись, приблизительный смысл которой состоял в том, что не хватало только, чтобы Джани Букикио давал уроки суверенному государству.

Конечно, эта запись был удалена очень быстро, когда многие начали выражать сомнение в том, что «возможно у него украли телефон».

Последние материалы этого заголовка