Лента новостей

01.11.2019 09:59


Стамбульская конвенция будет включена весной в повестку парламента – «Грапарак»

Стамбульская конвенция будет включена весной в повестку парламента – «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет, что Конвенция Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием (также известная как Стамбульская конвенция), по всей видимости, будет внесена в повестку парламента в будущем году, в ходе весенней сессии. А до этого, с сегодняшнего дня начнут «готовить почву» для ее ратификации.

«Сегодня предусмотрено совместное заседание постоянных комиссий по защите прав человека и общественным вопросам, по государственно-правовым вопросам и по внешним связям, в котором примут участие члены экспертной группы по вопросам борьбы с насилием в отношении женщин и домашним насилием Совета Европы, заместитель председателя Венецианской комиссии, руководитель офиса Совета Европы по правам человека и гендерным вопросам.

Заседание будет вести руководитель делегации Армении в ПАСЕ, по совместительству председатель постоянной комиссии по внешним связям Рубен Рубинян. В предстоящем будущем такие обсуждения станут частыми, возможно, будут организованы также общественные слушания, чтобы сломать существующие в армянском обществе стереотипы о конвенции», – отмечает издание.

Последние материалы этого заголовка