Интервью

04.11.2019 14:53


Препятствий нет – Вазген Манукян

Препятствий нет – Вазген Манукян

-Господин Манукян, нападки со стороны определенных властных кругов в Вашем отношении все еще продолжаются. Пресс-секретарь премьера отметил, что, согласно закону, до 4 апреля будущего года Вас не могут освободить с занимаемой должности. Как Вы это прокомментируете и что Вы намеренны предпринять, учитывая, что в ходе брифинга Вы заявили, что проблема не в технических ограничениях?

-Для начала о нападках: они меня не заботят. Те люди, которые прошли через революции, войны, политическую борьбу и тюрьмы, обладают крепкими нервами. Что касается Общественного совета и лично моего вопроса, то я уже заявил и снова повторю: действительно, есть техническая проблема касательно того, что меня не могут освободить с должности до 4 апреля следующего года, но это не препятствие. Поскольку Общественный совет является совещательным органом правительства, а его председателя выдвигает премьер, и решение утверждается правительством, то естественно, что если премьер пригласит меня и скажет, что мы по каким-то причинам не можем вместе работать, то я без колебаний покину Общественный совет. Я также сказал, что, возможно, сам инициирую встречу с премьером и обсужу этот вопрос, но считаю, что было бы естественнее, если встречу инициировал премьер.

Есть также второй вариант моей отставки: когда я увижу, что в условиях этой политизированной атмосферы консультации не «работают», и остается лишь политическая борьба, то я выйду из Общественного совета и доведу свое слово посредством политической борьбы.

Что касается Общественного совета, то в ближайший четверг я созвал его заседание, на котором будут обсуждены 2 вопроса: сложившаяся вокруг Общественного совета ситуация и наши предстоящие шаги, а также подлежащие обсуждению касательно проблемы Арцаха вопросы.

Последние материалы этого заголовка