Лента новостей

15.02.2011 15:39


Властям представили петицию из 18 пунктов

Властям представили петицию из 18 пунктов

Вчера у прилегающей к Матенадарану территории состоялся национальный съезд, инициированный председателем Народной партии Тиграном Карапетяном.

На съезде пресс-секретарь Народной партии Эмануэл Маргарян заявил, что республика стоит на пороге необратимых потерь и общественных потрясений. Между тем, антинародная политика властей в сложившейся ситуации ускоряет этот процесс.
 
Для того, чтобы исключить наихудший сценарий развития событий, участники съезда представили властям петицию из 18 пунктов, первые три пункта которого относятся к политической сфере, остальные 15 – к социально-экономической.
 
Тремя политическими требованиями петиции являются: немедленно освободить политических диссидентов, исключить сдачу НКР Азербайджану и не позволить западным миротворческим силам войти в регион, защитить на государственном уровне интересы джавахкских армян и оказать поддержку всем тем, кто находится под жестким давлением грузинских властей.
 
Затем было отмечено, что для восстановления доверия общества в определенной мере выполнение вышеуказанных требований должно начаться немедленно.
 
«Если вы не предпримете резкие шаги по системному и кардинальному изменению ситуации, то на митинге 28 февраля текущего года мы обратимся к армянскому народу с заявлением выразить недоверие к действующим властям и пойти на внеочередные парламентские и президентские выборы», - отметил Э. Маргарян.
7or.am

Последние материалы этого заголовка